Les élus

Contenu de la page : Les élus

Christophe BAGUET

Maire
Conseiller Communautaire

  • Président des commissions " Moulin, "PLU"7, "Impots", "Gens du Voyage"
  • Vice-président de la communauté de communes
  • Président de la commission " Aménagement du territoire " de la communauté de communes
  • Membre de la commission " Travaux " de la communauté de communes

Laurence RIBEREAU-GAYON

1re Adjointe
Finances

  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • délégués auprès du Syndicat Intercommunal du Collège C. de Pisan
  • Présidente de la commission "finance"
  • Membre de la commission "Festivités"
  • Membre des commissions "Transport " et "Tourisme" de la communauté de communes

Maurice DECAT

2e adjoint
Travaux et Sécurité

  • Président de la commission "Voirie et aménagements"
  • Délégué SIARE
  • Membre des commissions "Permis de construire", "Gens du voyage", "PLU " et "Moulin de La Fosse"
  • Membre de la commission "Aménagement du territoire" de la communauté de communes

Laurent BACH

3e adjoint
Urbanisme, Développement, Environnement

  • délégué auprès du Syndicat Intercommunal du Secteur Électrique de Melun
  • Président de la commission "Permis de construire"
  • Membre des commissions "appel d’offre", "Voirie et aménagement" et "PLU"

Caroline BORDAT

4e adjoint
Affaires sociales et culturelles, communication

  • Membre du CCAS et de la Caisse des Ecoles
  • Déléguée auprès du Syndicat Intercommunal du Collège C. de Pisan
  • Présidente de la commission "Festivités"
  • Membre des commissions "Sport, enfance et jeunesse" et "Rythmes scolaires" de la communauté de communes

Anne-Elisabeth BOURGUIGNON

Conseiller Communication et travaux
Conseiller communautaire

  • Déléguée PNR : vice-présidente du bureau syndical du PNR
  • Présidente de la commission "communication"
  • Membre des commissions "Voirie et aménagement", "Moulin de la Fosse", " PLU" et "Appel d’offre"
  • Délégué au PNR pour la communauté de commune
  • Membre des commissions « CLECT » et « Communication » de la communauté de commune

Séverine CAZIN

Conseiller Communication

  • Membre des commissions "Communication" et "Finance"

Michèle DABEL

Conseiller Finances

  • Membre des commissions "Finances" et "Moulin de la Fosse"
  • Membre de la commission "Finances" de la communauté de commune

Serge FLAMENT

Conseiller

  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • Délégué SIARE
  • Membre de la commission "Gens du voyage"

Virginie DECAT

Conseiller

  • Membre de la Caisse des Ecoles
  • Membre des commissions "Appel d’offres" et "Finance"

Serge MARSON

Conseiller travaux

  • Délégué PNR : membre du bureau syndical du PNR
  • délégué auprès du Syndicat Intercommunal du Secteur Électrique de Melun
  • Délégué auprès des anciens combattants
  • Membre des commissions "Permis de construire" et "PLU"

Harold MAXIMO

Conseiller

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions "Gens du voyage" et "Permis de construire"

Sylvie ADELLA

Conseiller

  • Membre de la commission "Appel d’offres"
  • Membre de la commission "Festivités"

Marie GRECO

Conseiller
Conseiller communautaire

  • Membre du CCAS
  • Membre de la commission "Moulin de la Fosse"
  • Membre de la commission "Solidarités" de la communauté de communes

Delphine GROLLEAU

Conseiller

  • Membre des commissions "Moulin de la Fosse ", "Voirie et aménagements", "PLU"
  • Membre du CCAS
Dernière mise à jour de ces informations : 8 avril 2015